отдых в лазаревском
АРХИВНЫЙ ФОРУМ - только чтение!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

32 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Отдых в Рыбацком поселке
sollo
сообщение 6.6.2011, 21:42
Сообщение #1

Турист
*

Группа: Members
Сообщений: 14
Регистрация: 6.6.2011
Пользователь №: 4852
Поблагодарили: 6 раз



Всем доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста в Рыбацком поселке есть такое жилье, чтобы было с летним двориком и растительностью где можно посидеть за столиком в тени деревьев и где можно поиграть ребенку?
Или там все тесно застроено и для таких двориков там нет места?

Также может что посоветуете где поселиться.
Мы приезжаем в этом году на отдых в Лазаревское 14.07 на 12 дней, нас 2 взрослых и ребенок 3года.
Желательно не далеко от моря, все удобства (люкс, полулюкс), 1500-2000р за номер.
Александр.
Перейти в начало страницы
 
+Quote Post
sollo
сообщение 7.6.2011, 11:36
Сообщение #2

Турист
*

Группа: Members
Сообщений: 14
Регистрация: 6.6.2011
Пользователь №: 4852
Поблагодарили: 6 раз



Отзывы на форуме не раскрывают всего представления о Рыбацком поселке, поэтому прошу тех кто из местных жителей или кто хорошо знает подсказать, есть ли в Рыбацком поселке жилье с летними двориками и растительностью.
Перейти в начало страницы
 
+Quote Post
Гость_Идея_*
сообщение 24.6.2011, 12:53
Сообщение #3




Guest



Мы для себя решили, что жить будем только в Рыбачем. Место идеальное, море рядом, несколько шагов. Столовые 2 тоже рядом. Мини-рынок, стендов с экскурсиями достаточно, кафешки на пляже, там же и дискотека проводится. рядом база Чайка, где можно посидеть в тени, после обеда особенно расслабляет))
Перейти в начало страницы
 
+Quote Post
Механик77
сообщение 24.6.2011, 14:36
Сообщение #4

Турист
*

Группа: Members
Сообщений: 34
Регистрация: 22.6.2011
Из: Волгоград
Пользователь №: 5000
Поблагодарили: 49 раз



Вот и мы того-же мнения. Последний раз жили именно там, очень понравилось. Купались на санаторном пляже, где чисто и народу меньше.
Перейти в начало страницы
 
+Quote Post
Гость_Spozzi_*
сообщение 28.6.2011, 22:05
Сообщение #5




Guest



В прошлом году отдыхали на ул.Рыбацкий посёлок.В этом году едим туда же.Очень понравилось место,тихо,спокойно,но есть и кафешки,столовые,вообщем всё что нужно.
Перейти в начало страницы
 
+Quote Post
Гость_Тачанка_*
сообщение 29.6.2011, 9:16
Сообщение #6




Guest



Цитата(Идея @ 24.6.2011, 13:53) *
...рядом база Чайка, где можно посидеть в тени, после обеда особенно расслабляет))

Да, нам тоже в Чайке походить очень нравится, а еще в парке в санатории Лазаревское.
Перейти в начало страницы
 
+Quote Post
Гость_ADELЬ_*
сообщение 4.7.2011, 0:17
Сообщение #7




Guest



Доброго времени суток! Внесу свою ложку дёгтя в бочку мёда. Отдыхали в "Приморской+". Пару раз ходили через Рыбачий посёлок к морю: застроено тесно, всего один пролётик с более менее приличным островком для посиделок (растения и столики), воздух спёртый, пахнет сырым камнем-кирпичом. У меня сразу всплыло название этому местечку - ШАНХАЙ. Да и пляж, из-за столь густопостроенного жилья, заполнен, выход - протопать до пляжа сан.Лазаревский. Положительное действительно есть - территория филиала "Чайки", где можно прогуляться среди зелени на СВЕЖЕМ воздухе.
Перейти в начало страницы
 
+Quote Post
Гость_Irinochka_*
сообщение 3.8.2011, 15:53
Сообщение #8




Guest



Добрый день! Отдыхали в июле 2011 в Рыбацком. Нас было 8 человек (из них 3 детей). Скажу одно сам Рыбацкий поселок (РП) поразил меня тем, что здесь нет излишней суеты, нет даже проезжающих мимо машин, т.к. при въезде в РП шлагбаум, т.е. левые не заезжают вообще. Дети спокойно играют на улице. А какие улочки, чувствуешь себя где-то за границей (хотя многих пугает близкое расположение коттетджей). Понравилась тишина и спокойствие, которые царят здесь, как раз то, что нам было нужно, близость моря. Очень редко слышали проходящие мимо поезда, но это не напрягало. Пляж оборудован всем необходимым (шезлонги, лежаки, зонты), есть развлекаловки (парашюты, гидроциклы и т.п.). Вобщем не хуже центра. Раньше всегда отдыхали только в центре, а в этом году решили приехать сюда, с суетой и многолюдностью центра не сравнишь. Жили в коттедже. Классно!!! Своя кухня, дворик, мангал, ну вобщем все необходимое для отдыха. Приезжайте сюда!!! Вам понравится sleep.gif
Перейти в начало страницы
 
+Quote Post
Гость_bessonica_*
сообщение 6.8.2011, 10:22
Сообщение #9




Guest



пляж не очень одни булыжники. за один раз избли ноги и еще ребенок под глаз синяк получил. на следующий день сьехали в другой район.
Перейти в начало страницы
 
+Quote Post
lola
сообщение 7.8.2011, 0:59
Сообщение #10

Турист
*

Группа: Members
Сообщений: 20
Регистрация: 30.4.2011
Из: МО
Пользователь №: 4613
Поблагодарили: 12 раз



Цитата(bessonica @ 6.8.2011, 11:22) *
пляж не очень одни булыжники. за один раз избли ноги и еще ребенок под глаз синяк получил. на следующий день сьехали в другой район.

А если пройти метров 50-70 вдоль берега в сторону Сочи до пляжа санатория Лазаревское, то там галька мелкая, и даже песчанные участки есть.
Перейти в начало страницы
 
+Quote Post
Гость_keyj[jl_*
сообщение 15.8.2011, 14:10
Сообщение #11




Guest



Цитата(lola @ 7.8.2011, 0:59) *
А если пройти метров 50-70 вдоль берега в сторону Сочи до пляжа санатория Лазаревское, то там галька мелкая, и даже песчанные участки есть.

действительно, в рыбацком отличное место для отдыха, и место на пляже легко найти и перекусить есть где недорого и вкусно, к примеру в столовой ЮГ-отеля. но есть и минусы, если идти из рыбацкого пешком в центр по мосту через речку Псезуапсе, пройдя мост, понимаем, что тротуар закончился, и перейти улицу Лазарева в сторону Победы нет никакой возможности. сразу становится понятно, что ни местные чиновники, ни их родственники пешком не ходят. как перейти дорогу? то же самое с другой стороны моста, там где заправка роснефти. так там еще хуже. местные водители и представления не имеют о том, что необходимо пропускать пешехода. наоборот, обсигналят и оборут еще, забывая, что именно за наши деньги, приезжих отдыхающих, вы купили себе свои дорогие иномарки! будьте терпимей и вежливей! а еще неприятно было прочитать на чахлом ларьке с мороженым и напитками на остановке "центр" объявление:" справка 20р". что у тебя язык отсохнет ответить гостю твоего городка, подсказать...??? хотел купить себе воды, а детям мороженое, но прошел мимо, до следующего киоска...
а в общем, Лазаревское нравиться! отдыхаю там уже лет 20 и всем советую!
Перейти в начало страницы
 
+Quote Post
Гость_nedira_*
сообщение 18.8.2011, 22:40
Сообщение #12




Guest



Мы в этом году семьёй отдыхали в Рыбацком посёлке. Да, там где бывшие лодочные гаражи, местечко выглядит малопривлекательным из-за тесноты. А мы жили на территории бывшей базы "Чайка", в таком длинном одноэтажном корпусе, пристроенном к столовой. Нам в Рыбацком понравилось больше, чем в центре в прошлом году: до моря 3 минуты неспешным шагом, нет ни шума ночных дискотек, ни поездов, ни суеты, ни толчеи, ни транспорта, полно зелени. К морю шли по живописной аллее. Номера были простенькие, пожалуй даже слегка обшарпанные, но с балкончиком и всеми удобствами, в т.ч. кондиционером. Столовая возле нашего корпуса вполне приличная и недорогая. Ещё понравилась столовая на набережной (слева от лодочных гаражей, если стоять лицом к морю). Там же в этом помещении чудный шашлык "От Армена"- рекомендую. На мой вкус, это лучший шашлык на побережье. Не понравилось кафе "Кураж" на берегу-готовят невкусно, обсчитали на 30% от заказа, сдачу не несли полчаса...Только живая музыка в нём порадовала...
Немного напрягала удалённость от центра, пешком далековато(хотя мы до "Морской звезды" пешком дважды ходили), маршрутки переполнены. Таксисты просят 150 руб. Кто-то из местных говорил, что если заказывать по телефонам фирм такси, то будет дешевле-80 руб. Но мы не проверяли- так ловили. До центра ехать 3-5 мин, если пробок нет, а уж если есть, то как повезёт...
Пляж в центральной части Лазореского, конечно, получше, т.к. галька там мелкая. В Рыбацком камни весьма крупные, лежать не очень удобно. В море лучше в тапочках. Зато вода чистая. Народу хватает, как и везде, но лечь всегда есть где. Развлечения стандартные (парашют, таблетка, банан и т.п.) в наличии.
Вобщем, для семейного отдыха-самое то. Я бы съездила туда ещё раз. Молодёжи, пожалуй, будет скучновато.
Перейти в начало страницы
 
+Quote Post
НинаИва
сообщение 21.4.2012, 14:05
Сообщение #13

Абориген
***

Группа: Members
Сообщений: 278
Регистрация: 19.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 5761
Поблагодарили: 613 раза



Возникли такие вопросы к тем, кто жил или бывал в р-не Рыбацкого поселка, подскажите, пожалуйста unsure.gif :
1. Что за большой серый прямоугольник на схеме за домом, на спутнике он зеленый, как парк. У меня по сопоставлению с картой получилось, что это территория рыбколхоза, так ли это? Можно ли через нее проходить?
2. В отзывах об отдыхе в Рыбацком читала, что очень неудобная дорога к центру вдоль шоссе через мостик из-за большого движения автотранспорта, это правда? И как, собственно, туда идти, по Рыбацкому переулку? Где там есть цивилизованные переходы через ж/д?
3. Правильно ли поняла, что пляж там достаточно каменистый и что можно пройти в сторону Сочи к пляжам Лазаревского и Одиссеи? Что там есть новая набережная? А по набережной нельзя до центра пройти, нет перехода через речку?
Так получилось, что никогда даже не бывали в этом районе, всегда отдыхали в противоположной части Лазаревки, районе Минутки. Никак не могу выбрать, рассчитываю на вашу помощь happy.gif :huh: :ph34r: B) !

Сообщение отредактировал Vitaly - 28.1.2021, 11:49
Перейти в начало страницы
 
+Quote Post
Vitaly
сообщение 21.4.2012, 22:10
Сообщение #14


Иконка группы

Группа: Administrators
Сообщений: 9694
Регистрация: 30.3.2005
Из: Сочи - Лазаревское
Пользователь №: 54
Поблагодарили: 33970 раз



Цитата(НинаИва @ 21.4.2012, 15:05) *
Что за большой серый прямоугольник на схеме за домом, на спутнике он зеленый, как парк.

Обычное поле.
Перейти в начало страницы
 
+Quote Post
Гость_Лялька & Дюша_*
сообщение 6.7.2012, 11:13
Сообщение #15




Guest



А мне вообще нравится посёлок Рыбачий! smile.gif Я 10 лет каждуй год отдыхаю там. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Quote Post

32 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Сейчас: 17.4.2024, 2:06Spring Style

Рекомендации | Контакты

Лазаревка.ру - отдых в Лазаревском на море в Сочи.

Copyright © 2004-2024 г.

наверх