отдых в лазаревском
Лазаревское - куда хочется вернуться!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Отзывы о МАГРИ, делимся впечатлениями в Магри
Ирина
сообщение 10.6.2011, 23:01
Сообщение #1


*******

Группа: Members
Сообщений: 6455
Регистрация: 23.6.2009
Пользователь №: 2114
Поблагодарили: 3746 раз



И про Магри тоже ничего не знаем, так что будем рады отзывам mellow.gif
Перейти в начало страницы
 
+Quote Post
Гость_pritok_*
сообщение 11.6.2011, 8:02
Сообщение #2




Guest



Цитата(Ирина @ 11.6.2011, 0:01) *
И про Магри тоже ничего не знаем, так что будем рады отзывам mellow.gif

Лет 10 назад стояли там на берегу в палатке, прямо около выхода от посёлка к морю. Воду брали в роднике, продукты в магазине. Тихий и спокойный посёлок, отдыхающих немного, но есть. Посёлок маленький и тихий. Не знаю как сейчас, но на дальнем участке того пляжа, что на фото (ближе к тоннелю) по какой-то причине берег был песчанный вообще без камней. Если умудриться пройти дальше в сторону Сочи по берегу (применив определённые альпинистские навыки) или по дороге в обход, то можно попасть на нудистский пляж около станции "Спутник". А вообще Магри - первый населённый пункт Сочи (а может последний Туапсинского района?). Как раз там стоит пост ГАИ и вывеска о начале Сочи.
Перейти в начало страницы
 
+Quote Post
Ирина
сообщение 11.6.2011, 9:42
Сообщение #3


*******

Группа: Members
Сообщений: 6455
Регистрация: 23.6.2009
Пользователь №: 2114
Поблагодарили: 3746 раз



Цитата(pritok @ 11.6.2011, 9:02) *
Лет 10 назад стояли там на берегу в палатке, прямо около выхода от посёлка к морю. Воду брали в роднике, продукты в магазине. Тихий и спокойный посёлок, отдыхающих немного, но есть. Посёлок маленький и тихий. Не знаю как сейчас, но на дальнем участке того пляжа, что на фото (ближе к тоннелю) по какой-то причине берег был песчанный вообще без камней. Если умудриться пройти дальше в сторону Сочи по берегу (применив определённые альпинистские навыки) или по дороге в обход, то можно попасть на нудистский пляж около станции "Спутник". А вообще Магри - первый населённый пункт Сочи (а может последний Туапсинского района?). Как раз там стоит пост ГАИ и вывеска о начале Сочи.

Спасибо. Уже хоть какое-то представление
Перейти в начало страницы
 
+Quote Post
Евг.Калачёв
сообщение 15.3.2012, 13:32
Сообщение #4

Абориген
***

Группа: Members
Сообщений: 354
Регистрация: 15.3.2012
Из: Северо-Запад
Пользователь №: 5933
Поблагодарили: 321 раз



Цитата(Ирина @ 11.6.2011, 9:42) *
Спасибо. Уже хоть какое-то представление



Здравствуйте!
Отдыхал в Магри раз 5. Могу много рассказать. Да и фото много. Если возникнет интерес, мог бы поделиться.
Магри - замечательный спокойный посёлок почти на берегу моря. От него он отделён только железной дорогой. Великолепное место для отдыха тем, кто не любит скоплений народа, постоянные очереди, лишний шум. Уютно, по-семейному. Доброжелательные жители. Одно но - культурный пляж немного далеко - метров 500-600 по берегу моря.
Перейти в начало страницы
 
+Quote Post
Vitaly
сообщение 15.3.2012, 14:01
Сообщение #5


Иконка группы

Группа: Administrators
Сообщений: 9677
Регистрация: 30.3.2005
Из: Сочи - Лазаревское
Пользователь №: 54
Поблагодарили: 33820 раз



Цитата(Евг.Калачёв @ 15.3.2012, 14:32) *
Могу много рассказать. Да и фото много. Если возникнет интерес, мог бы поделиться.

Здравствуйте!
Интерес всегда есть, особенно когда наглядно!
Здесь, в этой теме, можете рассказать о Магри и показать Магри.
А здесь можно быстро научиться как добавлять фото - http://www.lazarevka.ru/forum/index.php?showtopic=6080
Перейти в начало страницы
 
+Quote Post
Евг.Калачёв
сообщение 15.3.2012, 15:22
Сообщение #6

Абориген
***

Группа: Members
Сообщений: 354
Регистрация: 15.3.2012
Из: Северо-Запад
Пользователь №: 5933
Поблагодарили: 321 раз



Цитата(Виталий @ 15.3.2012, 14:01) *
Здравствуйте!
Интерес всегда есть, особенно когда наглядно!
Здесь, в этой теме, можете рассказать о Магри и показать Магри.
А здесь можно быстро научиться как добавлять фото - http://www.lazarevka.ru/forum/index.php?showtopic=6080
Это пляж Магри. Песка бывает то больше, то меньше. Зависит от прибоя.
Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Quote Post
Евг.Калачёв
сообщение 15.3.2012, 18:53
Сообщение #7

Абориген
***

Группа: Members
Сообщений: 354
Регистрация: 15.3.2012
Из: Северо-Запад
Пользователь №: 5933
Поблагодарили: 321 раз



Воспользовавшись любезностью администрации, попробую поделиться своими впечатлениями о Магри.


Возможно, кто-то планирует провести свой отпуск на российском побережье Чёрного моря. У кого-то уже есть любимое место отдыха, а кто-то ещё ищет, где лучше остановиться. Тогда не сочтите за труд прочитать этот текст.
Если Вы не любите большие скопления людей, особенно на пляже – когда яблоку негде упасть, тогда - то место, где мы отдыхали с супругой – для Вас. Это небольшой и уютный посёлок Магри рядом с железной дорогой, за которой – море. Посёлок относится к Лазаревскому району Сочи, имеет одноимённую платформу, где останавливаются электрички. До Туапсе по ж.д. 11 км. Электрички идут утром в направлении Сочи, а с середины дня - в направлении Туапсе. В 2-х км. в направлении на Туапсе находится посёлок Шепси, в котором есть магазин Магнит, банкомат Сбербанка, небольшой фруктово-овощной рынок, торговые ряды со всем необходимым для пляжа, сувенирами и прочим, ещё несколько магазинов, кафе, шашлычных. До него можно прогуляться вдоль ж.д. или доехать на автобусе. Автобусная остановка в оба направления - на Шепси и на Лазаревское, между которыми постоянно курсирует автобус, придерживающийся расписания движения, находится в нескольких минутах ходьбы из посёлка. Самое удивительное для нас было то, что до 2011 года стоимость проезда до Шепси оставалась прежней. В самом посёлке Магри два магазина, почта, терминал приёма платежей. Приезжает машина для торговли фруктами и овощами. В магазинах имеется весь набор необходимых продуктов и товаров. Вот только водопроводная вода сильно кальцинирована. Но мы постоянно покупали бутилированную для чая и кофе.
Посёлок очень аккуратен и чист. Очень много зелени и цветов. А рядом с бОльшим магазином оборудована площадка для детей с качелями, горкой, разновысокими турниками и хитросплетением чего-то, по чему детвора может карабкаться на ту горку.
Самое главное, что море достаточно чистое, мало людей. Если Вы облюбуете себе место на пляже и будете постоянно останавливаться именно там, то на 2-3 день Вы обратите внимание, что рядом с Вами располагаются одни и те же люди, которых вскоре начинаешь воспринимать, как знакомых. Мы в Магри отдыхали уже пятый раз. И ни разу не было случаев воровства, даже на пляже. Я совершенно спокойно оставлял мобильник, фотоаппарат, деньги в одежде, уходя купаться. Причём предварительно что-либо cфотографировав или позвонив – то есть не скрывал того, что было при мне. И конфликтов никаких не было между местными и отдыхающими. Жители посёлка очень доброжелательны. Я ни разу не услышал сетований на неудобства от приезжих отдыхающих.
До моря очень близко - 3-5 минут, в зависимости от того, где остановился жить. Но до культурного пляжа надо пройти вдоль моря метров 500-600. Есть спасательная станция. Спасатели дежурят постоянно.
Есть и местная достопримечательность - небольшой водопад. Но до него надо немного прогуляться через другую часть посёлка.
Может быть, я что-то и упустил. На возникшие вопросы отвечу. А немного позже вывешу фото, благо на это дано разрешение.
Буду очень рад, если написанное мной приведёт кого-нибудь в этот милый посёлок и увиденное не разочарует, а отдых понравится.
Перейти в начало страницы
 
+Quote Post
Ирина
сообщение 15.3.2012, 20:29
Сообщение #8


*******

Группа: Members
Сообщений: 6455
Регистрация: 23.6.2009
Пользователь №: 2114
Поблагодарили: 3746 раз



Цитата(Евг.Калачёв @ 15.3.2012, 19:53) *
Воспользовавшись любезностью администрации, попробую поделиться своими впечатлениями о Магри.


Возможно, кто-то планирует провести свой отпуск на российском побережье Чёрного моря. У кого-то уже есть любимое место отдыха, а кто-то ещё ищет, где лучше остановиться. Тогда не сочтите за труд прочитать этот текст.

Если бы у каждого из посёлков была такая реклама, то многие поменяли бы отдых в Лазаревском, на отдых в этих самых посёлках <_< smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Quote Post
Евг.Калачёв
сообщение 15.3.2012, 21:09
Сообщение #9

Абориген
***

Группа: Members
Сообщений: 354
Регистрация: 15.3.2012
Из: Северо-Запад
Пользователь №: 5933
Поблагодарили: 321 раз



Цитата(Ирина @ 15.3.2012, 20:29) *
Если бы у каждого из посёлков была такая реклама, то многие поменяли бы отдых в Лазаревском, на отдых в этих самых посёлках <_< smile.gif

Спасибо за столь лестную оценку! Вот где бы узнать, как фото вместе с текстом загрузить? Мне уже помогли с первым фото. Но хорошо бы научиться самому.
Перейти в начало страницы
 
+Quote Post
Ирина
сообщение 15.3.2012, 21:27
Сообщение #10


*******

Группа: Members
Сообщений: 6455
Регистрация: 23.6.2009
Пользователь №: 2114
Поблагодарили: 3746 раз



Цитата(Евг.Калачёв @ 15.3.2012, 22:09) *
Спасибо за столь лестную оценку! Вот где бы узнать, как фото вместе с текстом загрузить? Мне уже помогли с первым фото. Но хорошо бы научиться самому.

Так фото загружается в сообщение, которое Вы пишите!
Написали текст + загрузили фото.
Перейти в начало страницы
 
+Quote Post
Евг.Калачёв
сообщение 15.3.2012, 21:36
Сообщение #11

Абориген
***

Группа: Members
Сообщений: 354
Регистрация: 15.3.2012
Из: Северо-Запад
Пользователь №: 5933
Поблагодарили: 321 раз



Цитата(Ирина @ 15.3.2012, 21:27) *
Так фото загружается в сообщение, которое Вы пишите!
Написали текст + загрузили фото.

Спасибо! Первый раз так пробовал - не получилось, вероятно, ошибся где-то. Попробую ещё.
Перейти в начало страницы
 
+Quote Post
Евг.Калачёв
сообщение 15.3.2012, 21:52
Сообщение #12

Абориген
***

Группа: Members
Сообщений: 354
Регистрация: 15.3.2012
Из: Северо-Запад
Пользователь №: 5933
Поблагодарили: 321 раз



Посёлок Магри. Рассвет. Вид с балкона. Под облаком просматривается море.

Сообщение отредактировал Евг.Калачёв - 15.3.2012, 21:56
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Quote Post
Евг.Калачёв
сообщение 16.3.2012, 10:20
Сообщение #13

Абориген
***

Группа: Members
Сообщений: 354
Регистрация: 15.3.2012
Из: Северо-Запад
Пользователь №: 5933
Поблагодарили: 321 раз



Уважаемая Ирина! Не нашёл, где можно обратиться к Вам, чтобы не перегружать тематическую площадку ненужной перепиской. Хотел узнать, в каком объёме размещать информацию о Магри. У меня есть десятки фото, как самого посёлка, так и пляжа. Есть ближайшие окрестности, практически, фотофильм "Из Магри в Шепси" вдоль моря. Есть ряд фото и Шепси. Есть видеоролики. Но не зная, есть ли возможность и как их загрузить. хотел о том у Вас спросить. Заранее признателен за ответ.
Перейти в начало страницы
 
+Quote Post
Евг.Калачёв
сообщение 16.3.2012, 10:59
Сообщение #14

Абориген
***

Группа: Members
Сообщений: 354
Регистрация: 15.3.2012
Из: Северо-Запад
Пользователь №: 5933
Поблагодарили: 321 раз



Я уже говорил о водопаде. Вот это он и есть. Дойти до него можно из нижней части посёлка, перейдя через шоссе Туапсе-Сочи и пройдя через верхнюю часть посёлка. Для этого надо на первом же повороте перейти по мостку через ручей (или речушку?), являющуюся притоком ручья (или речки?), протекающего(ей) через нижнюю часть посёлка. А затем немного пройти по дороге, проходящей мимо частных домов и забирающей вверх. Мимо не пройдёте, да и заблудиться, на мой взгляд, просто невозможно. И после 10-15-и минутной прогулки Вы увидете его слева, где идёт долина или мини-ущелье, прорезанное водой. Это сейчас он такой мирный. Но если проходят обильные дожди, он может превратиться и в зверя...

Сообщение отредактировал Евг.Калачёв - 16.3.2012, 11:00
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Quote Post
Евг.Калачёв
сообщение 16.3.2012, 11:18
Сообщение #15

Абориген
***

Группа: Members
Сообщений: 354
Регистрация: 15.3.2012
Из: Северо-Запад
Пользователь №: 5933
Поблагодарили: 321 раз



Но кроме естественной достопримечательности существует и рукотворная. По дороге к водопаду я проходил мимо одного частного дома и не смог удержаться, чтобы не сделать фото. Возможно, хозяева будут недовольны моей невольной рекламой... Но мне показалось, что они, помимо всего, люди с чувством юмора и отнесутся снисходительно к моему самоуправству...
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Quote Post

8 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Сейчас: 29.3.2024, 10:58Spring Style

Рекомендации | Контакты

Лазаревка.ру - отдых в Лазаревском на море в Сочи.

Copyright © 2004-2024 г.

наверх